QR Code
Acesse pelo Celular
5
527 m2
527 m2
336 m2
526 m2
Locação
R$ 18.000,00
IPTU
R$ 2.038,07
mensal
Locação Total
R$ 20.038,07

Mais sobre este 

Salão comercial para locação no bairro Cambuí em Campinas.

📍 Localização Estratégica
Rua dos Bandeirantes – Cambuí, Campinas/SP.
Área de grande movimento, cercada por comércios variados, restaurantes e vida urbana.

🍽️ Indicações de Uso (Vocação Natural)
Restaurantes & Bistrôs
Cervejarias artesanais ou pub
Casa de shows/música ao vivo
Espaço gastronômico ou conceito misto (food hall)
Showroom ou espaço corporativo com perfil receptivo

🏢 Estrutura do Imóvel
Amplo salão comercial com 3 banheiros
Área externa para mesas, eventos ou espera
Espaço externo: área versátil, coberta e descoberta, com bancos em alvenaria
Grande visibilidade e acesso facilitado
Alto fluxo de pedestres e veículos

📊 Informações Técnicas
IPTU mensal: R$ 2.038,07
Área construída: 450 m²
Terreno: 527 m²

🏙️ Por que este imóvel é um diferencial?
✔️ Localização badalada – ponto conhecido e valorizado no Cambuí
✔️ Estrutura com possibilidade de layout flexível
✔️ Visibilidade natural – ideal para negócios que dependem de fluxo espontâneo
✔️ Espaço interno e externo integrados – potencial para experiência do cliente

📌 Perfeito para:
Empreendedores que buscam um ponto comercial com estrutura flexivel e localização de alto impacto no mercado de Campinas.

Oportunidade para negócios que desejam marcar presença no coração do Cambuí.

Recursos deste 

banheiro-social
◦ cozinha
◦ quintal
◦ recepcao
◦ terraco
Locação
R$ 18.000,00
IPTU
R$ 2.038,07
mensal
Locação Total
R$ 20.038,07

Quero saber 

    Corretor(a) 

    Milton
    CRECI: 301095
    milton@cmbimoveis.com.br

    Você 

    SL045290 | Salão aluguel Cambuí | Campinas/SP

    SL045290

    salao

    SP

    ●  270 m²

    ●  3 Vagas

    ●  2 Banheiros

    R$ 15.000,00

    - Locação

    SL045236 | Salão aluguel Cambuí | Campinas/SP

    SL045236

    salao

    SP

    ●  235 m²

    ●  3 Vagas

    ●  2 Banheiros

    R$ 18.000,00

    - Locação

    1 2 3 8